Iklan

Inilah Daftar Nama Dan Desa Ke-49 Kumtua Terpilih di 49 Desa se-Kabupaten Minahasa Yang Menggelar Pilhut

Posted by Unknown on Rabu, 26 April 2017

Tondano, Identitasnews.com – Pelaksanaan pemungutan suara Pemilihan Hukum Tua (Pilhut) serentak gelombang kedua tahun 2017 di 49 Desa dari 227 Desa se-Kabupaten Minahasa, Selasa (25/04), berlangsung sukses.
Dari 49 Desa yang menggelar Pilhut ini, Incumbent atau Petahana di 39 Desa kembali mencalonkan diri, sedangkan 10 Petahana memilih tak lagi mencalonkan diri. Menariknya, dari 39 Kumtua Petahana yang ikut bertarung di Pilhut serentak 2017 ini, 23 Petahana dinyatakan kalah dan hanya 16 yang memenangkan pertarungan serta kembali berkuasa.

Berikut ini 49 nama Kumtua terpilih di 49 Desa yang menggelar Pilhut serentak tahun 2017, yang diawali 16 Petahana yang berhasil menang;

1. Jock Jery Lomban, Desa Kayuroya Kecamatan Lembean Timur
2. Sonny Fabyan Saumana, Desa Seretan Kecamatan Lembean Timur
3. Vanne Sepang, Desa Watumea Kecamatan Eris
4. Noldy A Warangkiran, Desa Kakas Kecamatan Kayuwatu
5. Rio SF Rindengan SSos, Desa Kaweng Kecamatan Kakas
6. Mefri Stanslaus Mandari, Desa Tounelet Kecamatan Sonder
7. Viktor Marthen Luther Roring, Desa Leilem Kecamatan Sonder
8. Johny Mumu, Desa Tounelet Kecamatan Langowan Barat
9. Deske Kaawoan, Desa Sendangan Kecamatan Tompaso
10. Minggus Gerungan Languju, Desa Tombuluan Kecamatan Tombulu
11. Hendrik Johan Regar, Desa Kamangta Kecamatan Tombulu
12. Joudy Roby Sumilat, Desa Karumenga Kecamatan Langowan Utara
13. Moska Jerry Kawung, Desa Bukit Tinggi Kecamatan Kakas Barat
14. Nortje Elvira Tendean SE, Desa Kiawa Satu Kecamatan Kawangkoan Utara
15. Marteh Tamamekeng, Desa Kalasey Dua Kecamatan Mandolang
16. Arie Tulung, Desa Agotey Kecamatan Mandolang.

Selanjutnya, 23 Desa yang dimenangkan oleh Kumtua baru mengalahkan Petahana yang gagal menang;
1. Veky Albert Rantung, Desa Watulaney Kecamatan Lembean Timur
2. Temmy Rompas SPd, Desa Borgo Kecamatan Tombariri
3. Gibs Anderson Mowilos, Desa Telap Kecamatan Eris
4. Refly Kamasi, Desa Rinondor Kecamatan Kakas
5. Laudy NJ Mailiangkay SPt, Desa Karondoran Kecamatan Langowan Timur
6. Belly Memah SE, Desa Amongena Satu Kecamatan Langowan Timur
7. Ferantje Rondonuwu, Desa Teep Kecamatan Langowan Timur
8. Djenry Wowor, Desa Koyawas Kecamatan Langowan Barat
9. Vero Pessak, Desa Paslaten Kecamatan Langowan Barat
10. Benny Sumual, Desa Raringis Kecamatan Langowan Barat
11. Hengky Tangapo, Desa Pineleng Dua Kecamatan Pineleng
12. Hetty Seske Pantow, Desa Tempok Kecamatan Tompaso
13. Retty Relita Sondakh, Desa Tember Kecamatan Tompaso
14. Kennedy Max Ngongoloy, Desa Temboan Kecamatan Langowan Selatan
15. Mody E Dotulung, Desa Kayuuran Bawah Kecamatan Langowan Selatan
16. Jerry Yohanis Wangko, Desa Kawatak Kecamatan Langowan Selatan
17. Viane Batas, Desa Kalawiran Kecamatan Kakas Barat
18. Marlein Lalamentik SPd, Desa Wasian Kecamatan Kakas Barat
19. Veki Andrias Ruru SH, Desa Ranolambot Kecamatan Kawangkoan Barat
20. Treisje Dyana Dewi Rawung ST, Desa Tombasian Atas Kecamatan Kawangkoan Barat
21. Ilidius Walewangko SSos, Desa Lemoh Kecamatan Tombariri Timur
22. Estefanus Dimpudus Amd, Desa Tonsealama Kecamatan Tondano Utara
23. Rivonny Firgin Taroreh, Desa Mokupa Kecamatan Tombariri.

Berikut ini adalah 10 Desa dengan Kumtua baru yang tak diramaikan dengan calon dari Petahana;

1. Hanike Naya, Desa Tambala Kecamatan Tombariri
2. Roger Edgar Nonutu, Desa Lalumpe Kecamatan Kombi
3. Kelly Jemmy Rempas, Desa Pahaleten Kecamatan Kakas
4. Arnold Piere Panamon, Desa Tampusu Kecamatan Remboken
5. Johanis Parengkuan, Desa Kali Kecamatan Pineleng
6. Djemy Wenas, Desa Kamanga Kecamatan Tompaso
7. Petrus Moningka, Desa Suluan Kecamatan Tombulu
8. Audy Evert Kindangen, Desa Kembes Satu Kecamatan Tombulu
9. Varianda Jennita Emor SSos, Desa Taraitak Kecamatan Langowan Utara
10. Asert Mosed, Desa Tateli Weru Kecamatan Mandolang.(Ronny Rantung)

Sebelumnya
« Prev Post
Selanjutnya
Next Post »

Berita Terkait

06.00.00

0 komentar:

Posting Komentar